Contatos



Principais contatos da REGESD:

Nome

Função

E-mail

Telefone

Alessandra Rodrigues Representante Institucional Suplente ale@cefetrs.tche.br
(53) 2123-1157
Ingrit Medeiros Seehaber Secretária REGESD secretaria@regesd.tche.br
(51) 3308-3885
Alindo Butzke Representante Institucional Suplente abutzke@ucs.br
(54) 3218-2076
Aline Brum Seibel Secretária do Curso de Matemática coord.matematica.prolic.ufsm@gmail.com
(55) 3220-8007
Ana Lourdes Fernandez Coordenadora Adjunta do Curso de Letras Espanhol anarosaf@terra.com.br    
(53) 3283-6961
Ana Maria Bueno Accorsi Representante Institucional Suplente  

(51) 3228-7506

Jurselem Carvalho Perez

Coordenadora Adjunta do Curso de Matemática  

jurselemperez@furg.br

(53)) 3233-6904
Débora Oss Coordenadora Adjunta do Curso de Letras Inglês deboss@terra.com.br
(54)3214-0812
Elaine Côrrea Pereira Representante Institucional elaine_furg@terra.com.br
(53) 3233-6903
Eunice Polônia Coordenadora do curso de Letras / Inglês coordenacaoprolicingles@gmail.com 
(51) 3308-6704
Fabio da Purificação de Bastos Representante Institucional Suplente fbastos@ce.ufsm.br
(55) 3220-8007
Gerson Luiz Millan Representante Institucional Suplente vice.regesd@sead.ufrgs.br
(51) 33084517
Gizele Costa Representante Institucional gizelecosta58@gmail.com
(53) 2123-1167
Gladis Falavigna Representante Institucional gladis-falavigna@uergs.edu.br
(51) 3228-7506
Grazielle da Silva dos Santos
Secretária do Curso de Letras Espanhol
spanish.co.ordinator.bl.ufsm.br@gmail.com
(55) 3220-8007
Inajara dos Anjos Secretária do Curso de Geografia geografiaead@gmail.com
(55) 3220-8007
Ivete Pinto Representante Institucional Suplente  ivete_pinto@terra.com.br
(53) 3233-6903
João Ito Bergonci Coordenador do Curso de Ciências Biológicas joao.bergonci@ufrgs.br
(51) 3308-7653
Lesley Barbosa Lopes Secretária do Curso de Letras Inglês ingles.regesd@gmail.com
(51) 3308-6704
Lislaine Kempfer Secretária do Curso de Ciências Biológicas biologia.regesd@gmail.com
(51) 3308-7753
Lorena Arruda Gomes de Souza Representante Institucional lorisags@gmail.com
(53) 3227-9079
Maria Helena Rossi Coordenadora Adjunta do Curso de Artes Visuais mhwrossi@terra.com.br
(54) 3228-4858
Meri Lourdes Bezzi Coordenadora do Curso de Geografia

meribezzi@yahoo.com.br

(55) 3220-9448
Paulo M. Araújo Representante Institucional araujo@unisc.br
(51) 3717-7308
Sandra Vielmo Coordenadora do Curso de Matemática e Representante Institucional sandravielmo@gmail.com
(55) 3220-8136
Sergio Faoro Tieppo Representante Institucional sftieppo@ucs.br
(54) 3218-2725
Sergio Roberto K. Franco Presidente REGESD coordenacao@regesd.tche.br
(51) 3308-4550
Sidney Gonçalves Vieira Coordenador Adjunto do Curso de Geografia sid_geo@hotmail.com
(53) 3284-5523
Silvestre Novak Representante Institucional coordenacao.regesd@sead.ufrgs.br
(51) 3308-4170
Suzanne Zanella Coordenadora do Curso de Letras Espanhol spanish.co.ordinator.bl.ufsm.br@gmail.com
(55) 3220-8007
Tâmara Panziera Secretária do Curso de Artes Visuais secretariaartesvisuais@gmail.com
(51) 3308-3643
Tanise Novello Representante Institucional Suplente tanisenovello@hotmail.com
(53) 3233-6616
Umbelina Barreto Coordenadora do Curso de Artes Visuais umdb@terra.com.br
(51) 3308-3643